Бердюгина Л.Г.

Истории успехов наших сотрудников

Бердюгина Любовь Геннадьевна

специалист по социальной работе

Уровень образования:  высшее профессиональное образование

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального    образования «Челябинский государственный педагогический университет», 2012 год

Характеристика деловых качеств: ответственна,   пунктуальна, дисциплинированна, энергична,  обладает чувством ответственности за порученное дело. В работе проявляет инициативность, обладает организаторскими и коммуникативными способностями, умеет работать как в коллективе, так и самостоятельно. Умеет располагать к себе людей, не остается равнодушной к проблемам людей, всегда соблюдает этику общения,  проявляет тактичность, порядочность, честность, бескорыстие, в общении коммуникабельна, всегда готова прийти на помощь.

Любовь Геннадьевна рассказывает о себе:

Долг социального работника – протянуть руку помощи каждому человеку, который в ней нуждается.  Чем больше мы делаем добра, тем счастливее мы становимся. Доброта и счастье – это две стороны одной медали. Чем больше мы отдаем, тем больше получаем. Счастье возвращается к нам бумерангом.

Мое профессиональное кредо можно выразить словами:

«Для этой работы нужны сильный характер, целеустремленность и, конечно, желание помогать людям. Нужно любить друг друга. Любовь к человеку как благодатный дождь, после него даже сквозь твердую почву обязательно пробьется травка».

Всё своё детство я «проиграла» в школу и в детский сад. Вот и получается, что я всегда живу в Стране детства. Мир, в котором развивается современный ребёнок, коренным образом отличается от мира, в котором росла я. Поэтому я шагаю в ногу со временем, грамотно и уверенно иду по ступенькам развития.

Много лет я проработала в педагогическом коллективе с детьми, где главной задачей являлся поиск новых творческих идей.  Это были годы поисков, раздумий, разочарований, колебаний, открытий, которые перевернули всю мою жизнь. Вступив на путь нового вида деятельности, понимаю, что еще многое нужно сделать.

Придя работать в центр, я осваивала технологии социальной работы, училась на практике уже тому, чего не было в университете. Это та работа, на которую я иду с радостью, получая массу позитива, постоянно учусь чему - то новому. Стараюсь помочь каждому быть нужным и счастливым в этом мире, любить жизнь, вносить в неё свои коррективы.

Моя родная стихия – бурная деятельность вокруг. И тогда каждый прожитый день становится неповторимо ярким. Учиться и учиться — вот мой девиз. Учиться мыслить, постигать тайны природы и жизни, учиться слушать и слышать, смотреть и видеть, говорить и высказываться, а главное — чувствовать. Учиться на ошибках, опираясь на знания и веря в удачу, учиться у коллег, но помнить: скопировать и повторить чужой путь нельзя, нужно искать свой путь, свою истину, ибо «каждый выбирает по себе».

Творчество занимает значимое место в моей жизни. В детстве я занималась в художественной самодеятельности, сцена была для меня смыслом жизни. Умение творить, видеть прекрасное, у меня было развито с детства.

Вот так я и живу:  утром с удовольствием иду на работу, а вечером – домой, счастливая от того, что день прожит не зря. И теперь я определённо в любое время могу с гордостью сказать: " Я – специалист по социальной работе!»

Дата последнего обновления страницы 31.07.2017