Экстренная детская помощь

Экстренная детская помощь

30.03.2016 г

По состоянию на 30  марта 2016 года в реестре семей, находящихся в социально опасном положении, состоит 45 семьей, в которых воспитывается 86 детей

За I квартал 2016 года службой «Экстренная детская помощь» и службой профилактики семейного неблагополучия БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда» на базе отделения психолого-педагогической помощи семье и детям на учет в категорию семей, находящихся в социально опасном положении было поставлено 8 семей. Снято с учета 9 семей, из них 6 с достигнутым положительным результатом и завершением ИПР.

25.03.2016 г                                                                        Уважаемые жители города!

Бюджетное учреждение Ханты–Мансийского автономного округа – Югры

«Комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда»

доводит до Вашего сведения, что на базе отделения психолого- педагогической помощи семье и детям организована работа службы

«ЭКСТРЕННАЯ ДЕТСКАЯ ПОМОЩЬ»

Целью создания Службы является повышение эффективности профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, оказание им и их семьям социальной, медицинской, правовой и иной помощи.

Основные задачи Службы:

- выявление несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении;

- профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

- профилактика жестокого обращения с детьми;

- снижение числа правонарушений в отношении несовершеннолетних

В состав Службы «Экстренная детская помощь» входят:

- специалисты по социальной работе, психологи Комплексного центра социального обслуживания населения «Надежда»;

- представители Управления опеки и попечительства;

- представители правоохранительных органов;

- представители органов здравоохранения

Виды предоставляемых социальных услуг:

- социально – психологические услуги;

- социально – педагогические услуги;

- социально – правовые услуги;

- социально – медицинские услуги;

- социально – экономические услуги.

В случае появления информации о несовершеннолетнем, находящемся в социально опасном положении, просим Вас незамедлительно обращаться в службу  «Экстренная детская помощь» БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда» по адресу: г.Радужный,  2 микрорайон, 2 дом,  кабинет №5 (бывшее помещение типографии «Новое время») с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Также Вы можете позвонить и сообщить информацию по телефону: 8 (34668) 3-40-45

30.09.2015 года

По состоянию на 30 сентября 2015 года в реестре семей, находящихся в социально опасном положении, состоит 53 семьи, в которых воспитывается 104 ребенка

За III квартал 2015 года службой «Экстренная детская помощь» и службой профилактики семейного неблагополучия БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда» на базе отделения психолого-педагогической помощи семье и детям на учет в категорию семей, находящихся в социально опасном положении было поставлено 9 семей. Снято с учета 5 семей, из них 2 с достигнутым положительным результатом и завершением ИПР.

Всего за III квартал 2015 года обслужено 356 человек, оказано 4344 услуги.

Дата последнего обновления страницы 26.06.2017