Отделение социальной адаптации для лиц без определенного места жительства

Отделение социальной адаптации для лиц без определенного места жительства

Специалист по социальной работе - Новикова Татьяна Викторовна

4 мкр., дом 21, т.8(34668)3-90-71

Деятельность отделения направлена на   оказание неотложной социальной помощи и поддержки лицам без определенного места жительства (далее – получатели социальных услуг), адаптация их в современном социуме.

Потребители социальных услуг

В учреждение принимаются лица, не имеющие на момент обращения  определенного места жительства и занятий из числа:

• бывших воспитанников детских домов;

• одиноких пожилых граждан, инвалидов;

• граждан, прибывших из мест лишения свободы;

Расчетная мощность отделения – 9 койко-мест, в том числе 3- изолятор.

Получателям социальных услуг предоставляется

• отдельное койко-место с комплектом постельных принадлежностей и

предметов личной гигиены;

• одежда, обувь и предметы первой необходимости;

• трехразовое питание;

•  первичная медицинская помощь;

• комплекс социальных услуг в соответствие с Национальным стандартом.

Отделением  осуществляется

•  Оказание помощи получателям социальных услуг, в целях улучшения их жизнедеятельности и расширения их возможностей самостоятельно обеспечивать свои жизненные потребности.

• Осуществление мероприятий по профилактике обстоятельств, обуславливающих нуждаемость в социальном обслуживании и устранение причин, послуживших основанием ухудшения условий жизнедеятельности получателям социальных услуг, в том числе с негосударственными (коммерческими и некоммерческими) организациями, предоставляющими социальные услуги, индивидуальными предпринимателями, осуществляющих социальное обслуживание.

•  Повышение эффективности профилактики бродяжничества и попрошайничества, обеспечение личной безопасности населения г.Радужного от противоправных действий со стороны лиц без определенного места жительства, предупреждения правонарушений и преступлений, совершенствования межведомственного взаимодействия по организации работы с лицами без определенного места жительства, оказания им медицинской, социальной и правовой иной помощи, улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в городе, привлечение общественных, благотворительных и некоммерческих организаций к решению задач по профилактике бродяжничества и попрошайничества.

Положение об отделении социальной адаптации для лиц без определенного места жительства

Правила внутреннего распорядка отделения социальной адаптации для лиц без определенного места жительства

Перечень социальных услуг, предоставляемых отделением социальной адаптации для лиц без определенного места жительства